Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>


{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100



Лукойл


ОАО
ЛУКОЙЛ (РТС:LKOH, ММВБ:LKOH, LSE: LKOD, FWB: LUK) — российская нефтяная компания. Официальное название — ОАО НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ ЛУКОЙЛ. Вторая после «Газпрома» по объёмам выручки компания в России (по итогам 2005 года, по данным журнала «Эксперт»). До 2007 являлась крупнейшей по объёму добычи нефтяной компанией в России («Роснефть» опередила ее после покупки активов «ЮКОСа»). По размеру доказанных запасов углеводородов «ЛУКОЙЛ» является второй в мире частной нефтяной компанией после ExxonMobil .

Основные виды деятельности компании — операции по разведке и добыче нефти и природного газа, производство и реализация нефтепродуктов.

Бренд «ЛУКОЙЛ» — один из двух российских брендов (наряду с «Балтикой»), вошедших в список 100 крупнейших мировых торговых марок, составленный в апреле 2007 года британской газетой Financial Times.

Штаб-квартира «ЛУКОЙЛа» находится в Москве, на Сретенском бульваре. Также у компании имеется североамериканская штаб-квартира, расположенная в Ист-Мидоу — пригороде Нью-Йорка.

 

Интересно: